Гимнаст из Донбасса стал призером Чемпионата мира

Автор:
  69

Награду спортсмен получил в опорных прыжках.

В Донецкой области спортсмен из Мариуполя Игорь Радивилов привез из Чемпионата мира бронзовую медаль. Мужчина завоевал победу на соревнованиях по спортивной гимнастике, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, гимнаст получил «бронзу» в упражнение — опорном прыжке. Сам чемпионат, в этом году, проходил в Германии в городе Штутгарте.

Так, в финальном выступлении Игорь Радивилов получил оценку в 14,749 балла. По данным итогового протокола, спортсмену не хватило лишь два десятых балла, чтобы обойти соперников Артура Далалояна и Никиту Нагорного.

Кроме этого, сильнейшими среди спортсменов Европы стали и дзюдоисты из Мариуполя. Они выступали в сборной Украины. А по результатам соревнований выиграли пять медалей.

Источник: Донбасс Комментарии