МИНИМУМ 6 ЧЛЕНОВ КРАМАТОРСКОГО ОКРУЖКОМА – ЛЮДИ ЕФИМОВА

  Автор:
  124

Голова комиссии, его заместитель и еще четверо членов так или иначе связаны с нардепом Максимом Ефимовым

На минувшей неделе в Краматорске была образована и провела свое первое заседание окружная избирательная комиссия.

4 из 44 кандидатов в президенты не делегировали своих представителей в число членов окружкома, таким образом ЦИК утвердила ее состав в количестве 38 человек.

Первоначально комиссию возглавила Ворощук Ольга Игоревна, как представитель кандидата Тимошенко Юрия Владимировича. В то же время Ольга Ворощук – юрист, помощник народного депутата Максима Ефимова.

Однако уже в субботу ЦИК произвела замену и головой нашей окружной комиссии №48 вместо Ольги Ворощук стал Роман Байрак, также представляющий кандидата Юрия Тимошенко. Роман Байрак возглавлял краматорский теризбирком на местных выборах 2015 года как представитель БПП “Солидарность”. Также Байрак официально значится конечным бенефициарным собственником ООО “Атомвинд- Краматорск”, которая строит ветропарк на Ясногорке и фактически контролируется Максимом Ефимовым.

Заместитель председателя комиссии – Калугин Илья Павлович, 1981 г. р,. От Каплина Сергея Николаевича, юрист, ранее упоминался в прессе, как представитель созданной Ефимовым общественной организации Наш Краматорск.

При внимательном рассмотрении, в комиссии есть еще несколько человек, так или иначе связанные с Ефимовым.

Станков Виталий Юрьевич (от Кандидата Наливайченко), он же – Технический Директор ПАО “ЭМСС”.

Тетюшев Артем Николаевич (от Ильи Кивы) – Директор по управлению персоналом ПАО ЭМСС.

Прядко Александр Александрович (от Виталия Скоцика) – заместитель технического директора по металлургическому производству ЭМСС.

Маргиева Марина Мутиевна (от кандидата Мураева) – бухгалтер “Восточного проекта”, который контролировался Ефимовым через ООО “Железнодорожное литье”, а теперь – им же, но через другую фирму зарегистрированный на офшорную компанию “Промаудит”.

Можно, конечно, предположить, что в подконтрольных Ефимову структурах – безграничная демократия и плюрализм, следовательно каждый может делать, что хочет и представлять, кого угодно, но это вряд ли. А вот то, что кандидаты, которых представляют вышеперечисленные члены комиссии – технические кандидаты от Петра Порошенко, более вероятно. К тому же у Порошенко есть свой официальный представитель в комиссии – Александр Румянцев.

А если взглянуть на некоторые фамилии в контексте прошлых выборов, как местных так и в ВР, то Валерий Аносов, представляющий сегодня кандидата Ващенко, входил в состав ТВК в 2014 году от “Солидарности”, Нелля Мурова, представитель Рыгованова – была в комисии от “Солидарности” на местных выборах 2015 г.

Для справки можно ознакомиться с полным перечнем членов нынешней комиссии по списку ЦВК:

3. Секретар комісії – Шакалов Юрій Вікторович, 1978 р.н. – Журавльова В.М.
4. Аносов Валерій Леонідович, 1968 р.н. – Ващенка О.М.
5. Беляк Ігор Георгійович, 1973 р.н. – Данилюка О.В.
6. Білокозова Ірина Леонідівна, 1961 р.н. – Носенка С.М.
7. Бузін Павло Анатолійович, 1987 р.н. – Гриценка А.С.
8. Воробйова Катерина Олександрівна, 1948 р.н. – Тарути С.О.
9. Горета Іван Миколайович, 1952 р.н. – Шевченка І.А.
10. Грабарчук Станіслав Миколайович, 1981 р.н. – Вілкула О.Ю.
11. Довбня Ольга Анатоліївна, 1971 р.н. – Добродомова Д.Є.
12. Довгань Олександр Олександрович, 1967 р.н. – Зеленського В.О.
13. Закутня Світлана Іванівна, 1959 р.н. – Богомолець О.В.
14. Заслона Вікторія Миколаївна, 1972 р.н. – Ляшка О.В.
15. Іванова Тетяна Вікторівна, 1964 р.н. – Садового А.І.
16. Калугін Павло Михайлович, 1953 р.н. – Кошулинського Р.В.
17. Кірєєва Євгенія Борисівна, 1963 р.н. – Петрова В.В.
18. Куліков Олексій Ігорович, 1990 р.н. – Смешка І.П.
19. Кулікова Аліна Володимирівна, 1989 р.н. – Безсмертного Р.П.
20. Макаричев Антон Вікторович, 1985 р.н. – Бондаря В.В.
21. Маргієва Марина Мутієвна, 1971 р.н. – Мураєва Є.В.
22. Марковська Ганна Павлівна, 1978 р.н. – Габера М.О.
23. Мурова Нелля Іванівна, 1957 р.н. – Ригованова Р.О.
24. Нещебний Ігор Георгійович, 1965 р.н. – Новака А.Я.
25. Нємцова Анна Андріївна, 1986 р.н. – Соловйова О.М.
26. Овчаренко Віктор Іванович, 1956 р.н. – Кривенка В.М.
27. Перепелиця Олена Веніамінівна, 1970 р.н. – Литвиненко Ю.Л.
28. Подибайло Володимир Олексійович, 1951 р.н. – Шевченка О.Л.
29. Прядко Ігор Володимирович, 1958 р.н. – Купрія В.М.
30. Прядко Олександр Олександрович, 1976 р.н. – Скоцика В.Є.
31. Птиціна Наталія Борисівна, 1959 р.н. – Дерев’янка Ю.Б.
32. Румянцев Олександр Миколайович, 1970 р.н. – Порошенка П.О.
33. Станков Віталій Юрійович, 1978 р.н. – Наливайченка В.О.
34. Тетюшев Артем Миколайович, 1977 р.н. – Киви І.В.
35. Тимофієнко Олена Євгенівна, 1974 р.н. – Тимошенко Ю.В.
36. Хацько Анатолій Іванович, 1951 р.н. – Бойка Ю.А.
37. Храмченко Роман Романович, 1986 р.н. – Мороза О.О.
38. Шморгун Олег Петрович, 1964 р.н. – Насірова Р.М.

Источник

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук