
В Димитрове Донецкой области главную сцену, на которой проходили празднования Дня шахтера и Дня города «украсили» символикой ДНР.
По бокам сцены были установлены большие экраны, на которых транслировали выступления артистов. В перерывах между композициями на экранах появлялась интерактивная открытка с поздравлением ко Дню шахтера.
На фоне привычного жителям Донбасса пейзажа с терриконом было изображено лицо горняка, а внизу — символ донецкого края — роза и … цвета «флага» ДНР.
При этом поздравление на изображении было на украинском языке, а сама сцена украшена национальным украинским орнаментом.
В сети также удалось найти, что даную открытку использовали СМИ Донецкие издания в качестве поздравления с профессиональным праздником горняков. В частности, изображение было размещено на запрещенном в Украине ресурсе «ДНР 24».
Отметим, что вчера на сцене Мирнограда жителей шахтерского города поздравляли известные украинские исполнители — Ольга Цибульская, группы «Друга ріка» и «Бумбокс». Ведущим на празднике был известный шоумен Игорь Кондратюк.